8 февраля для 1586 выпускников 9-х классов из 33 белореченских школ пройдёт итоговое собеседование по русскому языку

Образование

В ходе собеседования девятиклассникам предложат выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с собеседником. Во время проведения мероприятия ведется аудиозапись ответа обучающегося.

8 февраля для 1586 выпускников 9-х классов из 33 белореченских школ пройдёт итоговое собеседование по русскому языку

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». При этом «зачёт» является для учащихся 9-х классов одним из условий допуска к прохождению государственной итоговой аттестации. Результаты собеседования девятиклассники узнают в своих школах не позднее 14 февраля.

Для выпускников, получивших «незачёт», не явившихся или не завершивших собеседование по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки проведение собеседования – 15 марта и 15 мая текущего года.

Вопросы по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку на территории Белореченского района можно задать по телефону Горячей линии +7 (989) 82-09-287.

Любовь НАЙДА, главный специалист районного управления образования.
Фото из архива управления образования.

Оцените автора
Огни Кавказа