Сотрудники городского музея проводят Уроки памяти для учеников белореченских школ

Победа

Есть события,  которые навсегда остаются в памяти людей и не тускнеют со временем. К ним относятся сражения Великой Отечественной войны. 27 января в нашей стране отмечают День снятия блокады Ленинграда,  длившейся 872 дня. Это событие открывает череду памятных дат нашей страны и района.

Каждый год вновь и вновь мы перелистываем страницы героической летописи. В конце января наш район отметит 79-ю годовщину освобождения белореченской земли от немецко-фашистских захватчиков.

31 января белореченцы отдадут дань уважения тем, кто спасал наш район, защищал ценой своей жизни. Благодарные потомки возложат цветы к подножиям мемориалов в городе, станицах и других населённых пунктах муниципалитета. Память о тяжёлых днях оккупации и героизме земляков передается из поколения в поколение.

Традиционно в учреждениях культуры и образования пройдет цикл военно-патриотических мероприятий. В городском музее уже подготовили экспозицию, приуроченную к этому знаковому событию. В течение месяца посетители смогут увидеть документы, рассказывающие о земляках-освободителях, узнать, как район пережил Великую Отечественную войну.

Сотрудники городского музея проводят Уроки памяти для учеников белореченских школ

 

Оцените автора
Огни Кавказа