Выпускница белореченской гимназии Анастасия Преснякова — призёр Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Победа

Конкурс, направленный на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, проводило Министерство просвещения РФ. На федеральный (заключительный) этап поступило 259 сочинений финалистов – победителей регионального тура, три из которых — от кубанских школьников. 

В результате призёром Всероссийского конкурса сочинений была признана ученица 11 «А» класса гимназии Белореченска Анастасия Преснякова (педагог-наставник — учитель русского языка и литературы Наталья Бондарева). 

Настя написала эссе под названием «Детям, у которых не было детства», где поделилась своими впечатлениями от поездки к мемориалу памяти, расположенному в Гомельской области Республики Беларусь. В 1943 году в деревне Красный Берег на этом месте находился концлагерь, в котором фашисты замучили почти две тысячи детей.

Как сообщает пресс-служба администрации края, вместе с педагогом-наставником белореченскую гимназистку пригласили в Москву на церемонию награждения. Она состоится 7-9 мая. По итогам конкурса планируется издание сборника сочинений призёров и победителей.

Оцените автора
Огни Кавказа