Оптовую партию синтетических наркотиков изъяли белореченские полицейские

Происшествия и криминал

Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району завершил расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двух местных жителей за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, приготовление к преступлению и покушение на преступление (ч. 4 и 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 УК РФ), а также за кражу (ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемые 23 и 25 лет приобрели через сеть «Интернет» оптовую партию синтетических наркотиков и планировали сбыть их путём оборудования тайников на территории города Белореченска и в Ростовской области.

При досмотре полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленников 112 пакетов с N-метилэфедроном общей массой более 415 граммов.

Следствием также доказана причастность 23-летнего обвиняемого к совершению трёх краж имущества. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 65 000 рублей.

На период предварительного следствия молодым людям избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собрав достаточную доказательственную базу, следственный отдел Белореченского ОМВД направил уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым может грозить лишение свободы вплоть до пожизненного.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа